Задолженность по НДС - Возможно ли закрыть фирму с долгами и каковы последствия для директора?
Существует фирма (ООО), по которому числится задолженность в части НДС перед бюджетом с 2008 г. Директор фирмы, он же учредитель, об этой задолженности узнает только сейчас! По данной задолженности уже существует судебное решение.
Вопрос:
1. Можно ли закрыть данную фирму с долгами?
2. Чем это грозит лично учредителю (директору)?
ЕСли фирма с долгами по налогам, то ликвидировать ее скорее всего не получится, необходимо проходить процедуры банкротства, если недоимка по уплате налогов образовалась не вследствие прямого умысла на уклонение от уплаты налогов директора организации, то ему ничего не будет