Кодинск, 10.10.2017, 14:10

Какая сумма облагается налогом при продаже недвижимости, если сумма 1200000?

Вопрос №13283559 из г. Кодинск
опубликован 10.10.2017, 14:10
Добрый день. Какая сумма облагается налогом при продаже недвижимости, если сумма 1200000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Облагается налогом сумма, превышающая 1000000 рублей (например, в Вашем случае с 200 000 руб.). Успехов Вам и всего хорошего.

10.10.2017, 14:12

Доброго времени суток

Все зависит от того, сколько времени вы владели недвижимым имуществом, которое собрались продавать

Удачи Вам. Анна Титова.

10.10.2017, 14:11

Доброго вам времени суток! До одного миллиона руб можно использовать налоговый вычет но с оставшихся 200000 руб. Придется заплатить 13 процентов подоходного налога Если только это имущество при продаже в собственности была менее 3 лет если более 3 лет то налогом не облагается и отчет в налоговую подавать не нужно в этом случае.

10.10.2017, 14:12

Это надо оформить налоговый вычет?

10.10.2017, 14:14

Доброго времени суток

Налоговый вычет можно оформить только с покупки недвижимости, с продажи недвижимости налог платится, если имущество в собственности менее трёх лет

Удачи Вам. Анна Титова.

10.10.2017, 14:16