Какая сумма облагается налогом при продаже недвижимости, если сумма 1200000?

Добрый день. Какая сумма облагается налогом при продаже недвижимости, если сумма 1200000?
Лучший ответ

Облагается налогом сумма, превышающая 1000000 рублей (например, в Вашем случае с 200 000 руб.). Успехов Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток

Все зависит от того, сколько времени вы владели недвижимым имуществом, которое собрались продавать

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток! До одного миллиона руб можно использовать налоговый вычет но с оставшихся 200000 руб. Придется заплатить 13 процентов подоходного налога Если только это имущество при продаже в собственности была менее 3 лет если более 3 лет то налогом не облагается и отчет в налоговую подавать не нужно в этом случае.

Это надо оформить налоговый вычет?

Доброго времени суток

Налоговый вычет можно оформить только с покупки недвижимости, с продажи недвижимости налог платится, если имущество в собственности менее трёх лет

Удачи Вам. Анна Титова.