Облагаются налогом пенсионеры при продаже недвижимости
Какая сумма не облагается налогом при продаже недвижимости (доли в доме) ? Пенсионеры освобождаются ли от этого налога?
Извините, налог взимается с любой суммы ? А я слышала , что до 1 миллиона , не облагается ? Верно ли это ? Наша доля равна 75 000 руб.
13% от стоимости проданного имущества У пенсионеров на этот счет нет льгот
Уважаемая Светлана Анатольевна!! Я вам на будущее советую,когда еще будете задавать вопросы,задавать их более развернуто .,чтобы потом не было еще и уточняющих вопросов С учетом вашего уточнения конечно вы не будете платить НФДФЛ при продаже квартиры