Возможность приобретения гостинки с долевыми правами - советы и сомнения
Здравствуйте!
Сделка будет считаться законной, но при этом необходимо иметь ввиду, что если продавец Вам не близкий родственник, то Вам придется оплатить налог после получения части квартиры в дар.
Добрый вечер,
При такой схеме есть риск, что Вы останетесь только с одной долей, полученной по договору дарения.
У Вас должны быть гарантии приобретения всех долей в квартире (если цель приобрести всю квартиру).
Кроме того, Вам стоит проверить, узаконены ли изменения характеристик помещений в квартире, и зарегистрированы ли это изменения в ЕГРН, чтобы не сорвалась регистрация права собственности, не пропали денги и не пришлось решать проблемы в суде.