Покупатели подали в суд по предварительному договору и требуют заключить Основной договор - важно ли время подписания?

Заключила предварительный договор по продаже квартиры, квартира в ипотеке, покупатели заплатили всю сумму, заплатила в банк, но выяснилось, чтобы закрыть ипотеку надо заплатить ещё сумму, покупатели подали в суд, чтобы обязать заключить договор в росреестре. Иск подан по предварительному договору, сейчас адвокат и истцы просят подписать Основной договор и по нему будут делать новый иск. Надо подписывать Основной договор, когда первоначально в суд был подан иск по предварительному договору,, играет ли это роль?
Лучший ответ

Подписать основной договор Вы можете, но зарегистрировать переход права собственность к покупателю - нет, т.к. с квартиры не снято обременение. Подача иска здесь ничего не меняет. Какой новый иск будет подан непонятно, адвокат ля определится с предметом иска. Но проблема решается в банке. Пока полностью кредит не закроете-квартиру не продадите.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток, уважаемый гость

Да в любом случае суд должен отказать, так как квартира в обременении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за дельный совет!

Можете уточнить исковые требования первоначально заявленные или представить дополнения к исковому заявлению. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Для чего Вам подписывать основной договор купли-продажи, если квартира в залоге у банка. Без согласия банка-залогодержателя такой договор невозможно заключить.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если иск подан по предварительному договору, который обязывает заключить основной, то подписание договора будет считаться признанием Вами иска, то есть то, что Вы с ним согласны. Поэтому подумайте нужно ли Вам это.

Спасибо за объяснение!

Но истец просит переподписать другой договор, был подписан Предварительный договор, а сейчас подписать Основной договор. Играет ли это роль какую?

Доброго времени суток, уважаемый гость

Какая разница что именно просит истец?!

Я Вам дал ответ, что в принципе что именно он хочет - неважно, суд должен отказать в иске

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Мало ли чего просит истец. Вы не обязаны исполнять все, что просит истец. Если подали в суд исковое заявление, то пусть думают, и доказывают свою позицию.