Углич, 10.10.2017, 11:24

Покупатели квартиры подали в суд для заключения договора в росреестре после обнаружения дополнительной суммы для закрытия ипотеки - суд запрашивает выписку из росреестра и задолженность у банка

Вопрос №13282518 из г. Углич
опубликован 10.10.2017, 11:24
Заключила предварительный договор по продаже квартиры, квартира в ипотеке, покупатели заплатили всю сумму, заплатила в банк, но выяснилось, чтобы закрыть ипотеку надо заплатить ещё сумму, покупатели подали в суд, чтобы обязать заключить договор в росреестре. Суд запросил выписку из росреестра. Когда суд будет запрашивать у банка есть ли задолженность или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Суд может и не запрашивать у банка данные о задолженности. В данном случае все зависит от условий предварительного договора.

10.10.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

во время судебного разбирательства суд может запросить банк, на любой стадии, кроме судебного разбирательства, до вынесения решения по существу

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

10.10.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сейчас суд запросил выписку из росреестра, где увидит, что висит обременение и увидит название банка, только тогда он делает запрос?

10.10.2017, 11:29

Здравствуйте уважаемая Анна Алексеевна! Вам необходимо знать, что суд делает запрос в любое время когда заявлено ходатайство об этом. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

10.10.2017, 11:31

Может и в других ситуация сделать, например по ходатайству одной из сторон в деле, это индивидуально в каждом процессе

всего наилучшего всегда рады помочь.

10.10.2017, 11:31