Как влияет наполняемость класса на оплату классного руководства. Спасибо.
Постановлением Правительства РФ от 30.12.2005 г.№ 854 утверждены Правила предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов РФ в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам общеобразовательных школ. Пунктом 3 Правил предусмотрено, что объем субсидии, предоставляемой каждому субъекту РФ, определяется в пределах сумм из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе наполняемостью 25 и более человек для городской местности и 14 и более человек для сельской местности, в классе с меньшей наполняемостью - с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся. Удачи.