Казань, 10.10.2017, 15:19

Вопросы кредитов, алиментов и защиты зарплаты - Как справиться с финансовыми трудностями в разводе?

Вопрос №13283946 из г. Казань
опубликован 10.10.2017, 15:19
Добрый день. У товарища есть кредиты в трех банках, по суду каждый банк забирает с него до половины зарплаты, и бывает остается почти ничего. В данное время товарищ в разводе, но живет с бывшей женой и двумя детьми. Банки детей конечно не учитывают т.к. по закону у него их нет. Теперь он хочет что-бы жена подала на алименты. Вот хотелось бы узнать, какой тогда процент от его зп смогут отбирать банки, и как их заставить это делать совместно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если будет исполнительный лист по банкам и по алиментам, все равно, в общей сложности из зарплаты можно удерживать не больше 50 %.

10.10.2017, 15:33

Доброго времени суток, уважаемый гость

Если она подаст на алименты (дети же его?), то тогда он обязан будет платить 1/3 от зарплаты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 15:21

Доброго вам времени суток. По алиментам судебные приставы исполнители имеют право удерживать 70% от дохода месячного. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 15:27

Добрый день! В данном случае приставы в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве могут удерживать до 50 процентов, но можно подать в суд и уменьшить процент удержания, это что касается банков, т.е. за кредиты и долги за них.

10.10.2017, 15:32

Доброго времени суток, уважаемый гость

Максимум 50 процентов, из них 1/3 пойдет на алименты, остальное в банк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 15:33

Если он подаст на алименты, то его жена будет получать 33%,банки будут делить 17%,а он будет получать 50%,вот такой расклад.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

10.10.2017, 15:35

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, в первую очередь с него будут удерживать алименты, а банкам, что останется, но тем не менее у него должно оставаться не менее 50% от заработной платы, если удержания производятся в большем объеме, необходимо об этом сообщить в банк

Удачи и всего хорошего.

10.10.2017, 15:46

Доброго времени суток! Сергей, я вам ранее ответила, что необходимо написать претензию в банк о том, что производятся удержания и другими банками, и что в общей сложности с него не имеют права удерживать более 50% заработка

Удачи и всего хорошего.

10.10.2017, 15:47

Вопрос был про банки. Но все равно спасибо.

10.10.2017, 15:29