Если ребенку нет 18 лет и он в школе проходил оплачиваемую практику, должны ли мы вернуть эти деньги в пенсионный фонд?
Доброго времени суток, уважаемый гость
пенсия по потере кормильца?
Если так, то нет конечно же, не надо
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, не должны в данном случае ничего возвращать, нет оснований
Всего доброго, желаю удачи.
Если ребенку нет 18 и он будет работать. То пенсию всё равно будет получать? И в каком размере? С федеральными доплатами или без?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Пенсию по потере кормильца до 18 лет выплачивают безусловно. В период с 18 до 23 лет - только неработающим и обучающимся очно
Всего доброго, желаю удачи.
Пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет. До 23 лет пенсия выплачивается в том случае, если ребёнок сирота учится на дневном отделении образовательного учреждения.