Краснодар, 10.10.2017, 15:25

Если ребенку нет 18 лет и он в школе проходил оплачиваемую практику, должны ли мы вернуть эти деньги в пенсионный фонд?

Вопрос №13283981 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2017, 15:25
Если ребеноку нет 18 лет и он в школе проходил оплачиваемую практику, должны ли мы вернуть эти деньги в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый гость

пенсия по потере кормильца?

Если так, то нет конечно же, не надо

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не должны в данном случае ничего возвращать, нет оснований

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если ребенку нет 18 и он будет работать. То пенсию всё равно будет получать? И в каком размере? С федеральными доплатами или без?

10.10.2017, 15:45

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пенсию по потере кормильца до 18 лет выплачивают безусловно. В период с 18 до 23 лет - только неработающим и обучающимся очно

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 15:46

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет. До 23 лет пенсия выплачивается в том случае, если ребёнок сирота учится на дневном отделении образовательного учреждения.

10.10.2017, 15:48