Досрочное лишение свободы за неуплату штрафа за алкогольное опьянение - последствия и возможные варианты оплаты

Здраствуйте. Подскажите что светит за неуплату штрафа в 200000 р. за алк. опьянение будуче лишеным. Или можно ли чтобы взыскивали какаие-то части с з.п.ее размер 8000 р. можно ли вообще не платитть.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Грозит в случае неуплаты административная ответственность по статье 20.25 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо, теперь все ясно.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! В данном случае видимо у Вас было по уголовному преступлению наказание по ст. 264.1 УК РФ, лучше попросить рассрочку, если нет возможности сразу оплатить, иначе, могут назначить более строгое наказание предусмотренное данной статьей.

Я так понял у вас судимости по 264.1. Соответственно она погасится только после уплаты штрафа. Всего хорошего. Обращайтесь.