Возможно ли использовать материнский капитал до 3-х летия ребенка на улучшение дома и какие документы необходимо предоставить?

Здравствуйте. Могу ли я потратить материнский капитал до 3 х летия ребенка на улучшение дома (в собственности) провести водопровод и т.п.Куда и с какими документами обращаться? Спасибо.

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Средства маткапитала можно направить только на расширение жилищных условий, но не на ремонт. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Да, можете воспользоваться средствами капитала, но только на ипотеку.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

На водопровод нельзя.