Что делать, если судья не рассматривает исковое заявление после возврата частной жалобы?
Вам необходимо было составить заявление о восстановлении срока на подачу жалобы, либо отразить данное заявление в тексте апелляционной жалобы.
На действия суда Вы вправе подать частную жалобу районному судье.
Доброго времени суток!
Вы подавали частную жалобу на восстановление срока на обжалование или просто обжаловали определение суда?
Добрый день! Все равно срок у Вас пропущен, Вам нужно в силу ст. 112 ГПК РФ, вместе с жалобой подать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, и указать причину пропуска.
Если определение вынесено 12 августа, а вы получили его 12 сентября, я так понимаю по вине почты, то срок обжалования пропущен, но есть 112 ст ГПК восстановление процессуальных сроков.
Вам, в месте с частной жалобой, надо подать заявление о восстановление срока на обжалование с указанием и доказательством, что вы получили определение так поздно по вине почты.
Без заявления о восстановления срока суд правильно вам отказал.
Удачи.
В тексте частной жалобы писал что фактически срок не пропустил.