Возможность обращения в суд и взыскание ущерба при покупке некачественного товара и оказании услуги
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Здравствуйте. Вы можете, конечно. Но вы точно уверены в своей правоте, потом при назначении судом экспертизы не окажется, что все несколько иначе? Уверены, обращайтесь, суд назначит экспертизу и возложит оплату на ответчика, если они, конечно придут. А вот, если ответчик не явится, все равно экспертизу суд назначит. Можно, конечно, не оплатить, эксперты все равно обязаны экспертизу провести. Потом суд взыщет с проигравшего в пользу экспертного учреждения.
Добрый день, Павел! Если для вас это принципиально - обращайтесь! Никто вам не может запретить. Можете еще потребовать возмещение юридических услуг, если обратитесь за помощью юристам. Только как вы без экспертизы построите свою защиту и какое решение по этому вопросу примет суд?
Здравствуйте, Павел! Вы можете обратиться в суд без результатов экспертизы, но в случае ее необходимости она может быть назначена судом, если решение суда будет принято не в Вашу пользу, то стоимость ее проведения будет взыскана с Вас. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день.
Специалист прав, в данном случае вам почти не реально будет доказать, что это производственный брак. Не то изделие. Оно того не стоит.
Здравствуйте, Павел! Если Вы понимаете, что будет отказ в связи с заключением экспертизы, то можете не обращаться в суд, решение - за Вами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Тогда нет смысла заворачиваться на обращение в суд? я на днях съездил в Бюро товарных экспертиз по знакомству (бесплатно), со слов эксперта (по моему мнению не спец) он в заключении только может указать что было механическое воздействие на стекло. Но не как на то, что это производственный брак.