Кто должен оплатить экспертизу на проведение качества сотового телефона - продавец или покупатель?

Здраствуйте))) подскажите пожалуйста кто должен оплатить экспертизу на проведение качества товара (сотового телефона). Продавец или покупатель?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Продавец на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 должен произвести оплату.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Смотря кому она нужна.

Если Вы не будете согласны с экспертизой, то можете обратиться в независимую экспертизу и оплатить ее.

Но обычно первую экспертизу оплатит продавец.