Отказ от выдачи справки по причине долга за коммунальные услуги в паспортном столе управляющей компании - правомерно ли это и какие меры могут быть приняты в отношении компании?

В паспортном столе управляющей компании отказались выдать справку по причине долга по уплате за коммунальные услуги. Правомерно ли это? Если нет - 1)Куда жаловаться? 2) Какие санкции применят к управляющей компании, что им грозит?
Лучший ответ

Это противозаконно, Подайте жалобу в прокуратуру, укажите когда и к кому в К обращались, они проведут проверку и рассмотрят вопрос об ответственности должностных лиц.

спасибо

Смотря какая справка. Обратитесь напрямую в паспортный стол или в МФЦ, минуя паспортистку УК. Узнать адрес паспортного стола можете самостоятельно.