Возможно ли получить даром часть дома, если нет реального раздела собственности?
Здравствуйте. Да, могут подарить, ничего делить не нужно. Для оформления сделки вам необходимо обратиться в нотариальную контору.
Да, любой из долевых собственников вправе подарить свою долю другому долевому собственнику. Соблюдение преимущественных прав не требуется.
Добрый день! В данном случае если доли выделены, а у Вас они выделены, то конечно Вам может подарить другой собственник, но данную сделку нужно проводить у нотариуса обязательно, так как сделка с долями.
Доброго вам времени суток. Конечно же один из собственников имеет полное право подарить вам свою долю. Сделку проводите у нотариуса. Удачи вам и всего наилучшего.