Отсутствие согласия одного из наследников на прием наследства - как это может повлиять на продажу квартиры?
Добрый день.
Не совсем понятны мотивы матери. Кроме того, потом придется восстанавливать сроки для принятия наследства. Можете отправить запрос в органы опеки и попечительства.
Наследник, обратившийся к нотариусу, примет наследство в полном объеме. После оформления своих наследственных прав, он сможет продать имущество.
Для решения вопроса по наследованию несовершеннолетнего в случае отказа в принятии наследства его законным представителем необходимо обратиться в органы опеки и попечительства а также написать заявление в прокуратуру о данном случае.