Какие доводы суд учитывает при переквалификации статьи и изменении наказания?
Оксана. Добрый день. Необходимо иметь смягчающие вину обстоятельства. Чистосердечное признание вины, помощь следствию, возмещение причиненного вреда, положительные характеристики, работа, дети, постоянное место жительства. А при отбывании наказания-отсутствие нарушений режима, наличие поощрений за работу.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день! Если Вас интересует вопрос доводов при рассмотрении уголовного дела в суде первой инстанции (то есть лицо еще не осуждено), то конечно надо исходить из материалов дела, не видя его Вам никто не подскажет, если с квалификацией не согласны. На минимальное наказание можно рассчитывать при признании вины, возмещении ущерба, состояние здоровья и иные. Вопрос в части замены неотбытой части наказания рассматривается судом когда лицо уже отбывает наказание.