Москва, 10.10.2017, 17:19

Какой коэффициент дожития досрочных накопительных пенсий. В него. Пенс. фондах. В 2017 г?

Вопрос №13284666 из г. Москва
опубликован 10.10.2017, 17:19
Какой коэффициент дожития досрочных накопительных пенсий. В негос. Пенс. фондах. В 2017 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Иван Иванович, ожидаемый период выплаты накопительной части пенсии при назначении пенсии по старости в 2017 г-240 месяцев и в НПФ и в ПФР.

10.10.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
отлично

Мне назначили 300 месяцев. Возраст 49.правомерно ли 300 мес. Спасибо.

10.10.2017, 17:33

Иван Иванович, у Вас наверно досрочная пенсия, с 01.01.2016 г. вступила в силу статья 17

Федерального закона от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О накопительной пенсии", при назначении досрочных пенсий начиная с 01.01.2013 г. ожидаемый период выплаты (также как и страховой части пенсии) увеличивается на один год. При этом общее количество лет такого увеличения не может превышать количество лет, недостающих при досрочном назначении страховой пенсии до возраста выхода на страховую пенсию, установленного частью 1 статьи 8 Федерального закона "О страховых пенсиях" (для мужчин и женщин соответственно), поэтому при назначении досрочной пенсии ожидаемый период Вам увеличили на 60 месяцев.

10.10.2017, 17:56