Ставрополь, 10.10.2017, 17:43

Задолженность МУП ЖКХ и передача арестованной техники в ИП - есть ли законность в принудительном переводе работников?

Вопрос №13284798 из г. Ставрополь
опубликован 10.10.2017, 17:43
Наш МУП ЖКХ полностью в долгах и техника арестована с правом эксплуатации. Сейчяс ее хотят передать в ИП. И всех работников заставляют в принудительном порядке писать заявление о переводе в ИП.Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сами не хотите переводится, принудить вас не могут, жалуйтесь в прокуратуру, если вас к этому принуждают, лучше коллективную жалобу пишите

10.10.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Абсолютно незаконно. Имеете право отказаться и требовать увольнения по сокращению с выплатой выходного пособия по ст. 178

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Подобное требование в силу трудового законодательства соответственно не законно и Вы вправе отказаться от перевода.

10.10.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, незаконно! Не допускаетсяпринуждение к увольнению. Можете пожаловаться в прокуратуру или трудовую инспекцию.

10.10.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но наш МУП ЖКХ не ликвидируют и сокращения нету говорят. Просто пишите заявления на перевод.

10.10.2017, 18:03

☼ Здравствуйте, Ничего просто писать не нужно, если хотят вас уволить, пусть сокращают на законных основаниях

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 18:04

Принудить к написанию заявления о переводе с одной организации в другую не имеют права. Как только вы напишете такое заявление, Вы утратите право требовать задолженности и иных компенсаций.

10.10.2017, 18:05

А вы. В. Свою. Очередь ничего не пишите и не подписывайте. Пусть сокращают. Или не требуют от Вас перевода. Это противозаконном нарушает Ваши права.

10.10.2017, 18:12