Помогите найти образец искового заявления об изменении даты рождения в трудовой книжке
Здравствуйте, я не могу найти образец искового заявления об изменении даты рождения в трудовой книжке. Изначально указали 12.11. вместо 13.11,а сейчас необходимо оформлять пенсию. Спасибо.
Добрый вечер! Вам надо обращаться в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении факта, имеющего юридическое значение. Поищите в интернете образец такого заявления или обратитесь к выбранному адвокату на нашем сайте дистанционно для подготовки.
Пишите сначала претензию ценным письмом с уведомлением о вручении, также можете отправить требование почтой Рф в описи напишите прилагаемые копии документов, пригрозите юристами трудовой инспекцией.
☼ Здравствуйте,
Для таких мелочей в суд не обращаются, исправить дату рождения в трудовой книжке можно в отделе кадров по месту последнего места работы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Доброго вам времени суток. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением в порядке особого производства. Удачи вам и всего наилучшего.
Потому, что нет такого искового заявления. Вам нужно подавать заявление об установлении факта имеющего юридическое значение в порядке особого производства. О признании факта принадлежности правоустанавливающего документа, то есть трудовой книжки.