На мой земельный участок знакомая поставила металлический домик-жилой - что делать в такой ситуации?

Вопрос №13285000 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.10.2017, 18:25
Здравствуйте. На мой земельный участок знакомая поставила металлический домик-жилой и не хочет убирать. Могу я его использовать для себя. Или другой вариант есть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Обязать можно его снести, статья 304 ГК РФ - обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кого обязать? Хозяйка прячется, адрес ее не знаю. Я могу домик использовать для себя?

10.10.2017, 18:32

Того, кто построил - в судебном порядке. Вообще, имущество находится на Вашем участке - пользуйтесь, никто в связи с этим не вправе Вам предъявлять какие-либо претензии

10.10.2017, 18:42