У моей матери есть земельный участок. Я хочу использовать его для получения ипотеки. Какие у меня есть варианты? Спасибо.

Лучший ответ

Кирилл. Добрый день. Пока участок в собственности матери и каким то образом распорядиться им пока не можете. Пусть подарит.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Что значит использовать для получения ипотеки?!

То есть Вы хотите строиться на этом участке?

Или как залог какой-то внести?

Уточните.

Пока мать собственник вариантов никаких. Если она Вам, например, подарит участок, тогда сможете взять ипотечный кредит на строительство дома.

Здравствуйте,

Вы не можете распоряжаться чужим участком, и поэтому для получения ипотеки использовать не сможете

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, строиться не планирую. Хочу взять ипотеку на квартиру. Можно ли его использовать, как первоначальный взнос или залог, не продавая его? Понятно, если я буду собственником.

Это надо с банком решать. Не каждый банк идет на это. У каждого банка свои правила и свои кредитные продукты. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

А вот тут надо в банке уточнять, так как обычно для оформления ипотеки необходим первоначальный взнос.

Но это денежные средства - наличные или безналичные (к примеру материнский капитал).

Вы не сможете его использовать для получения ипотеки, потому что он вам не принадлежит. Если мать переоформит его на вас, тогда пожалуйста. А вообще ипотека обычно берется под залог приобретаемой недвижимости.