Администрация города выселяет жильцов из муниципальной квартиры без предоставления жилья - кто и под каким основанием могут быть выселены?
Добрый день!
Выселение осуществляется в соответствии с ЖК РФ. Статья 84 предусматривает основания прекращения (расторжения) договора социального найма. Юридическая процедура осуществляется только по решению суда и не должна допускать произвола, превышения должностными лицами своих полномочий.
Выселение из муниципальной квартиры производится по решению районных, городских судов общей юрисдикции. Подобные дела требуют тщательного исследования в плане достаточности основания для лишения граждан права проживания в жилых помещениях муниципального фонда. Дела о выселении рассматриваются в порядке искового производства. Инициаторами споров являются: органы местного самоуправления; наниматели жилых помещений.
Всего Вам доброго.
Галина, Вы можете мне скинуть отсканированную копию искового заявления с приложениеми.
В срок до 3 дней я вам компетентно отвечу. Консультация в пределах 500 рублей, возражения на иск-1500 рублей. Мой сотовый 89631035426, адрес в скайпе yurij-leontev/