А где мне оформлять пособие на ребенка у меня гражданство РФ рожать буду в Казахстане могу ли я в России оформить?
Здравствуйте!
Право на рождение ребенка на территории Республики Казахстана Вы конечно имеете.
По вопросам регистрации рождения, гражданства и выплат по беременности и родам по законодательству Российской Федерации, Вам необходимо обратиться в соответствующие консульские учреждения Российской Федерации на территории Республики Казахстан.
Удачи и добра!
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
При наличии регистрации по месту жительства в России вполне можете оформить пособия и в России
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! Можете оформить в России, по месту своей постоянной регистрации, если она у Вас имеется, Например можете получить единовременное пособие от государства.