Челябинск, 10.10.2017, 18:19

Получение пособия и материнского капитала в России при рождении второго ребенка в Казахстане - условия и необходимые шаги

Вопрос №13284980 из г. Костанай
опубликован 10.10.2017, 18:19
У меня гражданство РФ первого ребенка я родила в \казахстане сейчас беременна вторым и тоже буду рожать в Казахстане могу ли я расчитывать на пособие ребенка и мат. капитал в россии куда и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас гражданство РФ, а также у второго или последующего ребенка, будет гражданство РФ, то будете иметь право на сертификат на МСК.

10.10.2017, 18:23

Тоесть как я сделаю им гражданство то могу а пособие на ребенка и разве при рождении малыша я могу сама выбрать ребенку гражданство?

10.10.2017, 18:26

Не имеет значения, где Вы проживаете, и где проживают дети. Если у детей будет гражданство России, то только в этом случае можете получить сертификат на материнский капитал.

10.10.2017, 18:28