Волгоград, 10.10.2017, 18:37

Как переоформить долю в доме на ребёнка?

Вопрос №13285065 из г. Волгоград
опубликован 10.10.2017, 18:37
А если я перептшу свою долю в доме на ребенка, чтобы поиставы не могли ничего описать в счет долга по займам.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Это вас не спасёт, такую сделку при желании можно оспорить в суде, если вы подарили долю ребёнку после решения суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 18:47

Уважаемая Юлия! Уточните Ваш вопрос. Единственное жилье не может являться предметом взыскания либо наложения ареста на имущество.

10.10.2017, 18:42

Добрый день! Но если еще арест на долю не наложен, то можете, например, оформить договор дарения, но это нужно делать только у нотариуса. Но в данном случае если Вы там прописаны, все равно приставы могут придти для описи Вашего имущество в данном жилом помещении.

10.10.2017, 18:43

Если доля не арестована, то можете подарить её детям. А если доля является единственным жильем, то на неё не может быть наложен арест в любом случае.

10.10.2017, 18:46

Я имею ввиду все что в доме находиться, чтобы не с могли арестовать телевизор и т.к.

10.10.2017, 18:44

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае, если недвижимое имущество не будет принадлежать должнику лично, и если должник там не будет зарегистрирован - визит приставов исключен

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 18:45

Вы можете конечно так де оформить договор дарения, но Вам все равно тогда проще поменять место регистрации, по возможности конечно, по крайней мере этот вариант для Вас был бы удобнее. Но это по обстоятельствам.

10.10.2017, 18:48

☼ Здравствуйте, Если уже имеется решение суда о взыскании с вас задолженности, то отчуждать свое имущество вы опоздали, все сделки можно оспорить

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 18:48

Тогда смысла нет, все равно могут описать. Лучше оформить все ценные вещи в дар кому либо по договору дарения, а потом можно оспорить в суде их опись и арест.

10.10.2017, 18:48