Потерпевший по ст.159 УКРФ - Почему следователь изъял ПТС и договор купли-продажи авто и не проводит экспертизу?
Не правильно вы мыслите. Следователь все сделал правильно. Почерковедческая экспертиза относится к сложной и проводится где-то месяц, далее ваши документы будут признаны в качестве вещественных доказательств.
Добрый вам день
Уважаемый Федор, после проведения экспертизы вы можете попросить следователя передать вам эти документы на ответственное хранение до суда.
☼ Здравствуйте, Экспертиза делается достаточно долго, кроме того у эксперта может быть очередь и не факт, что он сразу взялся за ваши документы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вполне вероятно, что так и есть. В соответствие со ст. 81 Упк РФ, изъятые предметы, не признанные вещдоками возвращаются владельцу по окончанию следствия, а если признаны - то после приговора суда.
А получается без экспертизы эти документы не считались бы вещественными доказательствами?
☼ Здравствуйте, Документы всегда проверяют на подлинность и проводят экспертизу, это нормальный процесс и только после этого они становятся вещественными доказательствами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Поймите тут нужно установить действительно ли в данных документах поставленны левые подписи. В этом заключается весь смысл экспертизы.
Добрый день! Если эти документы относятся к делу, то в любом случае они будут считаться вещественными доказательствами, но экспертиза в любом случае необходима, для установления объективных причин, имеющих значения для дела.