Вопросы о законности и процедуре получения алиментов от безработного бывшего супруга
Здравствуйте! Размер алиментов зависит от дохода. При таком размере алимнетов имеете право подать в суд иск об изменении размера алимнетов с процентов на фиксированную сумму.
Лариса, а вы изначально обращались в суд с иском о взыскании алиментов? Уточните
Если да, то вам нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскании алиментов с процентного соотношения на твердую денежную сумму.
Размер алиментов будет зависеть от прожиточного минимума в вашем регионе.
Доброго времени суток! Если неработающий родитель обращается в центр занятости и получает официальный статус безработного, он получает пособие по безработице. С этого пособия выплачиваются алименты в размере, установленном алиментным соглашением или решением суда.
Здравствуйте.
В таком случае вы имеете право подать исковое заявление в мировой суд об изменении размера алиментов на твёрдой денежную сумму.
Обычно эта сумма равна прожиточному минимуму на ребёнка в вашем регионе.
Всего хорошего
Я не знаю о его доходах. Но вообще могут присудить сумму в 1000 р.? Есть ли какой-то минимальный предел алиментов?
В отношении безработного (состоящего на учете в СЗН) алименты взыскиваются пропорционально размеру начислений.
Однако Вы вправе выйти с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В таком случае сумма будет привязана к величине прожиточного минимума в Вашем субъекте
Если отец не имеет официального трудоустройства, это не освобождает его от обязательства содержать своего ребенка. В данном случае Вам разумнее обратиться в суд.
Закон не содержит минимального размера алимнетов и максимального размера алимнетов. Если алименты взысканы в процентах от дохода, то при минимальном размере дохода и алименты маленькие.