Мне звонят Когелет лимитед, требуют вернуть кредит русскому стандарту 2006 года.
Мне звонят когилейт лимитед, требуют вернуть кредит русскому стандарту 2006 года.
Общий срок исковой давности - 3 года (ст. 196 ГК).
По обязательствам с определенным сроком исполнения (к которым относится и обязательство по возврату кредита) течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения (ст. 200 ГК).
Уважаемая Наталья!
В Вашем случае применим срок исковой давности в 3 года со дня последнего Вами платежа. Если срок истек, то суд откажет в требованиях взыскателю, при Вашем заявлении о применении сроков.
Рекомендуйте коллекторам, чтобы они обратились на Вас в суд. Не хотят, подавайте заявление в прокуратуру по факту вымогательства и угроз. Законного способа взыскания через суд никто не отменял.