Истечение срока давности в случае звонка от СВЕА ЭКОНОМИ ЛИМИТЕТ о неоплаченном кредите в РУССКОМ СТАНДАРТЕ в 2008 году?
Мне звонят с СВЕА ЭКОНОМИ ЛИМИТЕТ что я якобы брал потребительский кредит в "РУССКОМ СТАНДАРТЕ" в 2008 году и не выплатил его, имеет ли в таком случае место истечение срока давности?
Срок ИСКОВОЙ давности имеет значение только в суде - когда о его истечении будет сделано соответствующее заявление после предъявления ИСКА.
Если истец представит доказательства о том, что принимал меры ко взысканию или истребованию долга, этот срок прерывается.
А вообще СВЕА ЭКОНОМИ ЛИМИТЕД и прочие коллекторы никто, если должник надлежащим образом не уведомлен о переходе (уступке) права требования, и общаться с ними необязательно независимо от этих сроков.