Когда выплатят пособие - с рождения или с момента подачи документов?
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет будет назначено с даты подачи заявления на выплату пособия. За период работы пособие обязан выплатить работодатель.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае обязаны выплатить всю сумму с даты рождения ребенка
Всего доброго, желаю удачи.
Вам заплатят пособие за весь период, то есть с момента рождения, а не с момента подачи заявления, так что можете не переживать.
Добрый вечер! Пособие выплатят с момента рождения ребенка, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачиваются за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.