Получение уведомления о задолженности за кредит после закрытия банка - решение проблемы ежемесячными платежами
Обратитесь к банку правопреемнику с заявлением о реструктуризации платежей. Если соглашения не достигнете, то кредитная организация будет вправе расторгнуть договор через суд и взыскать с Вас всю сумму задолженности.
Здравствуйте! Обратитесь к кредитору и просите отсрочку, рассрочку долга или ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Доброго времени суток!
Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. А вообще сначала уточните кто и на каком основании предъявляет вам такие требования.
Всего вам наилучшего!
Добрый день! Вам нужно первым делом договориться с банком, точнее попробовать это сделать, пишите на имя начальника отделение банка заявление о реструктуризации, объясните ситуацию, может банк пойдет Вам навстречу.
Для начала требуйте предоставить документы, думаю, по телефону ихВам не показали, о том, что новый банк является правоприемнико обанкротившегося банка, так же запросите реквизиты для перечисления. Зачастую таким образом действуют мошенники купившие базу данных выданных кредитов.
А реквизиты они не дают пока я не соглашусь погасить задолженность.
Ну тогда тем более отправляйте их в суд. Если будут доставать пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру. Вполне возможно, что это просто мошенники.