Липецк, 10.10.2017, 19:18

Куда направляется исполнительный лист, если бывший муж уволился и перестал платить алименты?

Вопрос №13285254 из г. Липецк
опубликован 10.10.2017, 19:18
Скажите, пожалуйста, куда или кому передается исполнительный лист, по которому бывший муж платил алименты, если он уволился с работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Исполнительный лист передается обратно в службу судебных приставов. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Судебным приставам подавайте, все остальное - их работа в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве"

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

В таком случае исполнительный лист передаётся судебным приставам по месту регистрации должника.

Всего хорошего

10.10.2017, 19:20

Здравствуйте Лариса!

Можете предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации бывшего мужа.

10.10.2017, 19:20

А мог бывший муж забрать его на руки?

10.10.2017, 19:21

Нет, исполнительный лист не может быть выдан на руки должнику. Только взыскателю его могут выдать.

Если он утерян - получайте дубликат в суде.

10.10.2017, 19:22

Добрый день! Ваш муж не может получить исполнительный лист, данный документ ни в коем случае не имеют права выдавать должнику. Так что не могут, по крайней мере на законных основаниях.

10.10.2017, 19:25