Владивосток, 10.10.2017, 19:26

Гражданский муж выгоняет из моего дома меня! Хотя сам там не прописан! Что делать?!

Вопрос №13285297 из г. Владивосток
опубликован 10.10.2017, 19:26
Гражданский муж выгоняет из моего дома меня! Хотя сам там не прописан! Что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вызывайте полицию в данном случае. Если после он добровольно не покинет Ваше жилище, выселяйте в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

. Вечер добрый! Если вы собственник дома выгоняйте сами его, он Вам по закону никто, только сожитель тем более не зарегистрирован.

Удачи Вам успехов!

10.10.2017, 19:28

Здравствуйте, вызывайте участкового. Пусть вытворяет его из вашего жилого помещения. Если это не поможет, тогда подавайте иск в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

10.10.2017, 19:28

Подайте в суд иск о его выселении как неприобретшего право пользования жилы помещением. Каким образом вгоняет непонятно, оказывает физическое воздействие - вызывайте полицию.

10.10.2017, 19:29

Добрый вечер!

Выгоняйте вы его!

Вызывайте полицию (02) и выставляйте за дверь.

Будет проситься обратно-не впускать!

Всего доброго!

10.10.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то подавайте в суд исковое заявление о выселении из жилого дома. Это Вы его можете выгнать, а не он.

10.10.2017, 19:29

Здравствуйте.

Если вы собственник дома, то выгнать из дома вас не может никто. Вы можете обратиться в полицию с заявлением на действия вашего гражданского мужа.

10.10.2017, 19:29

Здравствуйте. Никто не может произвольно выгнать, даже собственник помещения. Поэтому если Вы не согласны имеете право не освобождать жилье, а Ваш гражданский муж может выселит Вас только через суд.

10.10.2017, 19:30

Доброго вам времени суток. В Таком случае могу посоветовать только найти нового гражданского мужа. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 19:30

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратится с заявлением в полицию, заявление подается через дежурную часть в течении 3 х дней должны отреагировать. Если это происходит в быстром порядке тогда звоните в полицию с заявлением, оно тоже фиксируется и сообщить что посторонний человек в вашей квартире и пытается выгнать вас. быстро приедут и выгонят

А так когда его нет дома поменяйте замки.

Удачи.

10.10.2017, 19:36

Добрый вечер! Вызыывайте наряд полиции.. а до этого приготовьте документы подтверждающие право собственности на домовладение.

10.10.2017, 19:48

Он распускает руки, бьёт меня! Грозится убить! Если я его выгоню.

10.10.2017, 19:32

Добрый день! Фиксируйте угрозы, это обязательно, пишите в полицию заявление, главное чтобы были доказательства, данных угроз, и пусть проводят проверку, поскольку есть признаки состава преступления по ст. 119 УК РФ.

10.10.2017, 19:33

Тем более подавайте заявление по факту причинения вреда в полицию, также по факту угроз убийством подавайте заявление в полицию. Обязаны провести проверку.

10.10.2017, 19:36

Не стоит его бояться. Вам следует фиксировать все его действия, а затем обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту и если есть состав преступления, то возбудят уголовное дело.

10.10.2017, 19:39