Как доказать некрушение антимагнитной пломбы на электросчетчике после обнаружения нарушения
Здравствуйте! В июне месяце была проверка электросчетчика, антимагнитная пломба была в норме. Сегодня инспекторы обнаружили что пломба нарушена, если мы ее не нарушали, как это можно доказать? Какая то поверка или экспертиза? Спасибо.
Лучший ответ
Здесь имеет значение, где стоит электросчетчик. Если на улице, где вы не имеете возможности контролировать его состояние, то можно настаивать на своей невиновности, т.к. повреждения могли произойти по вине обычных хулиганов. Если дома, то можно провести экспертизу на наличие вмешательства в работу прибора учета.
Спасибо за ответ!