Что делать, если нарушена антимагнитная пломба на недавно установленном электросчетчике - рекомендации и объяснение.
Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг № 354 в п.34 указано
Потребитель обязанб) при обнаружении неисправностей, повреждений коллективного (общедомового), индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета или распределителей, нарушения целостности их пломб немедленно сообщать об этом в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или в иную службу, указанную исполнителем
Таким образом Вам нужно срочно обратиться к исполнителю коммунальных услуг (управляющей компании, ТСЖ), либо гарантирующему поставщику. Полагаю, что в данной ситуации просто необходимо подтвердить (лучше документально), что пломба была установлена неделю назад, и нарушение пломбы могло произойти вследствие причин которые не находятся под Вашим контролем. Сам факт того, что пломба была установлена неделю назад свидетельствует о том, что Вы оперативно обратились в аварийную службу и никакой выгоды от её повреждения получить не могли.