Кировск, 10.10.2017, 20:10

Какие периоды не входят в стаж для присвоения звания "Ветеран Мурманской области"?

Вопрос №13285534 из г. Кировск
опубликован 10.10.2017, 20:10
Какие периоды не входят в стаж для присвоения звания "Ветеран Мурманской области"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Входят любые периоды.

ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 октября 2007 года N 895-01-ЗМО

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Звание "Ветеран труда Мурманской области" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Мурманской области:

1) лицам, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

10.10.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

10.10.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Периоды трудовой деятельности, осуществляемые вне пределов территории Мурманской области. Также следует учитывать работу на неполную ставку - там расчет идет в календарных днях.

10.10.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет неправильно. В общий трудовой стаж включаются все периоды трудовой деятельности независимо от того, какой у вас был режим работы - на ставку или пол ставки или 0,25 ставки и так далее.

11.10.2017, 17:58

Я правильно поняла, что работа на полставки не входит в стаж для присвоения звания "Ветеран Мурманской области"?

11.10.2017, 17:54