Белгород, 10.10.2017, 20:53

Звонят из банка по поводу долга, связанного с кражей моих документов - как поступить?

Вопрос №13285758 из г. Белгород
опубликован 10.10.2017, 20:53
Звонят из банка и хотят чтобы долг был возвращен. Но я к нему не имею никакого отношения, т.к. тот человек был признан по ст.159, который на мой паспорт его взял. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на основании этого приговора вам стоит признать договор недействительным, чтобы вас более никто не беспокоил.

Удачи вам и всего наилучшего

10.10.2017, 20:55

Добрый вечер! Рекомендую письменно обратится в банк с приложением всех подтверждающих документов. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

10.10.2017, 20:55

Доброго вам времени суток. Вам необходимо направить в банк объяснения где будет указано чтобы отношения никакого не имеете к данному долгу, возбуждено уголовное дело и прочее. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 21:00

☼ Здравствуйте, В таком случае приговор нужно показать банку. Чтобы они вас больше никогда не беспокоили, можно дополнительно оспорить договор в гражданском порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 21:03

Доброго времени суток!

Для начала пиши в свое отделение полиции прямо через дежурную часть подаете заявление о том, что вам регулярно звонят из банка и требуют деньги.

По пробуйте если знаете где проходил суд, получить справку, что другой гражданин по вашему паспорту взял кредит и уже отбывает наказание. Соответственно все должно быть в письменном виде, обязательно указать, что кредит он брал по вашему паспорту, получается вы заинтересованное лицо

Другое письмо пишете в банк с описанием ситуации, что по вашему паспорту другой человек взял кредит и он уже осужден, если нормальный банк служба безопасности проверит

Удачи.

10.10.2017, 21:03

По второму эпизоду есть судебный приказ и ИП.О судебном приказе я не знала ничего. Теперь пытаюсь судебный приказ отменить чтобы ИП окончить. Как поступить?

10.10.2017, 20:59

Доброго вам времени суток. Отмените приказ в суде. Вам необходимо направить в банк объяснения где будет указано чтобы отношения никакого не имеете к данному долгу, возбуждено уголовное дело и прочее. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 21:00

Здравствуйте, трудно ответить на вопрос "как поступить"... если Вы уже "пытаетесь"... Мы же не знаем о конкретных Ваших действиях... Да, надо отменять. Как? ...как Вам дать консультацию не видя документов, не зная сроков? Вариантов много, конкретики мало. Обратитесь очно к юристу или адвокату, выработайте позицию и вперёд. Удачи Вам.

10.10.2017, 21:11