Как оформить пенсию и получить информацию о заработной плате - основные шаги и ответственность пенсионного фонда
Здравствуйте! Думаю будет лучше, если это сделаете Вы! Не совсем пнятно, по какой причине Вам нужны архивы! Полагаю, у Вас имеется трудовая книжка, там есть все записи! А с 01 января 2002 года не нужны никакие архивы! Если в ПФ РФ вносились работодателем взносы, то все это имеется в общейроссийской базе! Никакие другие документы не нужны! В том числе, не нужны архивы! Страховой стаж исчисляется только по взносам в ПФ РФ! Вот и начните с первого шага: проверьте, платит ли нынешний работодатель взносы в ПФ РФ! При этом проверяйте не по справке НДФЛ, которую выдаст работодатель, а именно поинтересуйтесь фактическими взносами в УПФ РФ в районе нахождения работодателя! Вы получите ответ сразу и на вопрос, платили ли взносы все предыдущие ваши работодатели, начиная с 01 января 2002 года! Успехов Вам, добра и всех благ!