Москва, 10.10.2017, 21:03

Проблемы с диктантами в 3 классе - вызов на комиссию и отсутствие медицинских отклонений. Как найти решение?

Вопрос №13285805 из г. Москва
опубликован 10.10.2017, 21:03
Ребенок учится в 3 классе. Русский язык ему тяжело дается по диктантам одни двойки. Его вызывают на комиссию для перевода в другую школу. Всех врачей прошли ни каких отклонений нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В этом ничего особенного нет. может у ребёнка просто нет способностей. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 21:04

Здравствуйте, Елена! На каком основании ребенка хотят перевести в другую школу? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.10.2017, 09:24

Не том основании что у него по русскому языку плохая успеваемость.

11.10.2017, 09:38

Добрый день! В данном случае принудительно перевести в другую школу не могут, только с Вашего согласия, однако русский язык основной предмет, в любой школе, конечно тут главная проблема хоть как то его подтянуть, тогда все проблемы решатся.

11.10.2017, 09:40

Здравствуйте, Елена! Если ребенка хотят перевести в коррекционную школу, то необходимость такого перевода должна быть документально обоснована соответствующими заключениями; перевести или исключить ребенка из школы в связи с неуспеваемостью, согласно действующего Закона РФ "Об образовании" не имеют права. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.10.2017, 10:04