Наследуют ли дети кредиты родителей?
Если приняли наследство после смерти наследодателя, то придётся платить по его долгам. Если наследство не принимали, – ничего платить не нужно. Статья 1175 ГК рф.
Доброго времени суток! Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Добрый вечер! Если дети вступают в наследство, то кроме имущества принимают еще и долги. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!
Здравствуйте!
Да, долги наследуются. В том случае если принимается в наследство какое-либо имущество. Если имущества нет, то долг не наследуется.
Доброго Времени суток!
ДА, принимая наследства - Дети наследуцют и долги по кредитам наследодателей - своих родителей
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! Да, дети наследуют не только имущество, но и долги родителей. Однако, стоит помнить, что долги наследуются тольков сумме полученного в наследство имущества. Удачи Вам!