Нижний Новгород, 10.10.2017, 21:18

Невозможная ситуация - свидетелю присвоено административное нарушение?

Вопрос №13285887 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.10.2017, 21:18
Сын проходил в 14 лет, как свидетель. Мы были с ним вместе у следователя, при мне он его опрашивал. Все записал и больше нас не вызывали. И вдруг, когда понадобилась характеристика от участкового, Сын узнал, что на нем есть административное нарушение по статье 1.7 Но он же был свидетелем и нас не вызывали больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что-то вы не так поняли наверное. Во-первых в 14 лет к административной ответственности не привлекаются, во-вторых статья 1.7 КоАП РФ не содержит Ни какого состава правонарушения.

10.10.2017, 21:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Участковый написал - привлекался к административной ответственности по статье 1, 7. 27 КО АП РФ.

10.10.2017, 21:25

КоАП РФ

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Если все же ст. 7.27 КоАП РФ, то это мелкое хищение, но по возрасту всё равно не подходит.

10.10.2017, 21:30