LSN Messenger
Алексин, 10.10.2017, 21:28

Создание бюрократических сложностей - Что делать, если соцзащита просит аннулировать заявление о распоряжении капиталом для ремонта?

Вопрос №13285945 из г. Алексин
опубликован 10.10.2017, 21:28
Я подавала в соцзащиту заявление на распоряжение областным капиталом на третьего ребенка в размере 60771.16 на ремонт. От туда позвонили ИП у которого я заказывала ремонт и просили еще раз переделать (исправить) договор и акты. Я нашла деньги и хочу заплатить наличку ИП, потому что все очень долго затянулось с выплатами. Я так понимаю соцзащита еще не оформила мои документы раз они жду новые документы с исправлениями от ИП. Вопрос могу ли я поехать и забрать документы и отказаться от распоряжения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если средства еще не перечислили, то имеете право поехать и подать заявление об отказе. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если средства регионального капитала еще не перечислены, то имеете право подать заявление об отказе распоряжения средствами.

10.10.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А справку на областной капитал мне назад отдадут? Да я подала документы 3 октября а завтра хочу их забрать. И могу ли я прямо там в соцзащите написать заявление или мне придется идти в МФЦ?

10.10.2017, 21:38

Доброго вам времени суток. Если средства еще не перечислили, то имеете право поехать и подать заявление об отказе. Все моменты уточните на месте. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 21:40

Для того, чтобы заявление быстрее рассмотрели, нужно подали заявление в Управлении социальной защиты население. Право на распоряжении должно сохранится в будущем.

10.10.2017, 21:44