Проблемы с отоплением в нашем доме - как правильно составить заявление на перерасчет отопления и у кого писать
В нашем доме, с начала отопительного сезона, были перебои с отоплением. При звонках и частных визитах в домоуправляющую компанию было выяснено, что перебои связаны с ремонтными работами на теплотрассе. Конкретно в нашей двухкомнатной квартире отапливалась лишь кухня, а полотенцесушитель в ванной и другой стояк на две комнаты были ледяными. У соседей картина вырисовывалась по-разному, но у большинства так же не отапливалась какая-то часть квартиры, или же вся полностью. То есть это были не краткосрочные перебои, а полное отсутствие отопления по определенным стоякам. Сейчас хотим подать коллективное заявление на перерасчёт отопления, с момента начала сезона и до текущего понедельника, когда теплоснабжение было налажено.
Хочу спросить, каким образом составить заявление, на чьё имя писать - домоуправляющей компании? И как в целом корректно составить это обращение, с учётом разницы состояния отопления по квартирам? Стоит ли указывать в заявлении, что часть дома также оставалась неотапливаемой по вине работников жилсервиса, которые просто забыли открыть вентиль на одном из стояков?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Точно - ответить нельзя. Сначала стоит ознакомиться с приложением № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354), в части отопления. По указанным в вопросе обстоятельствам - перерасчета может и не быть.
Выражаю признательность за помощь.