Проблема с именем в свидетельстве о рождении - что делать и какие документы нужно изменить?
Доброго дня! Такая неприятность, для нотариальных действий потребовалась замена свидетельства о рождении (которое было помалевано и залито) когда начала процесс помены, столкнулась с такой новостью, в моем имени при записи в книгу о регистрации новорожденного было имя Христина, а в свидетельстве Кристина, соответственно и все документы тянутся под именем Кристина, абсолютно все... что же теперь делать, неужели все придется менять и каков порядок действий? Ошибка по вине матери, она почему то подрисовала хвостик в имени видно не понимая последствий в будущем.. подскажите, я очень переживаю, у меня брак, два до этого расторгнуты, 2 детей, жду рождение 3 через 2 месяца-а тут такое!... неужели все мои документы не действительны? Как же мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте Кристина!
Все гораздо проще - обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Не совсем поняла ответа, если честно, простите)))
Здравствуйте! Вам для чего нужно внести изменения в актовую запись о рождении? Если нужно подтвердить родство, то подавайте в суд заявление об установлении факта родственных отношений.