Отозвание иска в суде - что это значит и какие дальнейшие последствия?
Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела, делать с них копии.
Ситуация неприятная. Вероятно мошенники подделали Вашу подпись в договоре поручительства. Если не будете грамотно защищаться, то большая вероятность с Вас суд может взыскать сумму по кредитному договору. Отнеситесь к ситуации очень серьезно.
Из того, что Вы сообщаете вовсе не значит, что производство по делу в отношении Вас прекращено. Обратитесь очно к адвокату/юристу. Виртуально Вам помочь в полном объеме не возможно.
Здравствуйте. 1. Возможно, просто хотят собрать необходимые документы. 2.-3.. Если откажутся от иска - уже не смогут подать иск. 4.Вам обязательно необходимо оспаривать договор, заявлять о фальсификации и проведении почерковедческой экспертизы. 5 будет определение суда о прекращении производства.
Заседание на всякий случай Подготовьте ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы если из не откажется от иска будете заявлять Данное ходатайство если истец отзовет иск то есть откажется от своих исковых требований повторно обратиться в суд Они уже не смогут по данному факту.
Добрый день!
Вы должны ознакомится с материалами дела, и подготовиться к следующему заседанию, надо иметь доказательства, что Вы не заключали этот договор и подпись не Ваша. Если они отзовут иск, то производство прекратится. А Вам необходима справка из банка, что кредит закрыт.
Договор поручительства 100% сфальсифицирован. Я буду ходатайствовать о предоставлении мне договора поручительства (в котором я якобы указан как поручитель) и соответственно о проведении почерковедческой экспертизы. Если же мне не предоставят договор - то я вообще не понимаю что делать. Получается так можно кого угодно облопошить и засудить. Сказать "вы нам должны", но документов у нас нет. КАК доказать факт того, что я ничего не подписывал, если даже нету самого документа, а есть только слова банка? Может я утрирую, н оя всегда считал, что если ктото чтото утверждает - то он должен доказывать, а не наоборот...
Здравствуйте.
Вы можете ознакомиться с материалами дела и получить все копии документов из него. Вам необходимо подготовить возражение на иск, в котором изложить свою позицию по делу. Если иск не отзовут, Вам необходимо заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.
Если не представять самого договора то и дела не будет. Суд откажет в иске так как нет основного доказательства их требований. Хотите подстраховаться - пригласите с собой на заседание адвоката.
Добрый вам вечер
Уважаемый Кирилл, в данном случае вы и не должны ничего доказывать. Потребуйте на суде провести почерковедческую экспертизу, и на это вопрос будет закрыт.