Что делать, если я виновник ДТП, но моя машина не пострадала, а вторая машина получила повреждения и страховка на другую фамилию?
Я виновник ДТП, моя машина не пострадала, получила повреждения машина 2 го участника. Страховка оформлена на девичью фамилию, а паспорт, права и тех. паспорт на новую (фамилию мужа). Как поступить в данной ситуации? Надо ли мне подавать куда-нибудь документы и если надо, то какие?
Если ДТП оформляли сотрудники ГИБДД, вам ничего предпринимать не надо: потерпевший берет документы из ГИБДД и обращается за выплатой или ремонтом в свою страховую. Если составляли европротокол-в течение 5 дней каждый участник ДТП направляет свой экземпляр в свою страховую.