Какие права на квартиру имеют сыновья-собственники после смерти матери и возможно ли прописать кого-то ещё?
Мать - собственником квартиры была, она умерла, а в квартире прописаны два сына, которые не вступили в наследство в срок, но коммунальные оплачивает один из сыновей все время, который и проживает в этой квартире, а второй живет в другом месте. МОГУТ ЛИ СЫНОВЬЯ ПРОПИСАТЬ В ЭТУ КВАРТИРУ КОГО ТО Ещё? Возможноли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, для начала необходимо оформить свое право собственности на наследство. Только после этого возможна регистрация кого-либо.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! В квартиру могут зарегистрировать третьих лиц после того, как будет оформлено наследство (получено свидетельство о праве на наследство, выписка из ЕГРН в Росреестре. )
Вот тот кто проживал в квартире он фактически и принял наследство а раз в течении шести месяцев не подали заявление значит теперь только в судебном порядке решать этот вопрос.