Тюмень, 10.10.2017, 22:44

Когда можно продать квартиру если уже вступили в права наследования.

Вопрос №13286292 из г. Тюмень
опубликован 10.10.2017, 22:44
Когда можно продать квартиру если уже вступили в права наследования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемая Эмилия, вы можете ее сразу продать как сдали правообладателем, только придется оплатить 13%

Всего хорошего, удачи вам.

10.10.2017, 22:48

Здравствуйте.

Можно продавать квартиру с момента выдачи свидетельства права собственности.

Всего хорошего и спасибо и спасибо за обращение на сайт

10.10.2017, 22:46

Здравствуйте.

Вы можете продать квартиру в любой момент после оформления права собственности на себя. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

10.10.2017, 22:46

А если не платить налог или налог можно вернуть

10.10.2017, 22:51

Здравствуйте, если имущество находилось в вашей собственности менее установленного законом срока, то налог платить придётся. При этом, возможно воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

10.10.2017, 22:53

Доброго времени суток.

Уважаемая Эмилия, если вы купите другую недвижимость в таком случае можно будет воспользоваться вычетом.

Всего хорошего, удачи вам.

10.10.2017, 22:54